суббота, 12 января 2013 г.

7 советов по усилению сигнала Wi-Fi

Может вы не знали, но беспроводной интернет не должен ни чем не уступить обычному интернету. Если вы заметили разницу между ними то необходимо задуматься: как усилить сигнал Wi-Fi. В этой статье я скажу вам несколько советов как можно ускорить сигнал от своего модема (Wi-Fi).

7 советов по усилению сигнала Wi-Fi

1. Меняем старый роутер
Почти всегда этот способ решает данную проблему. Надо всего лишь купить новый роутер и заменить сетевую карту в вашем компьютере. Убедитесь что у вашего роутера стандарт N(IEEE 802.11n), если это не так, а на пример устаревшие A, B, G, то настоятельно рекомендую купить роутер со стандартом N.

2. Находим идеальное место
Тесты показали, что роутер лучше всего расположить поближе к центру офиса/дома, чтобы сигнал Wi-Fi был во всех комнатах равномерно.

3. Убираем ненужную технику
Бытовая и электронная техника создает помехи, которые мешают сигналу Wi-Fi. Постарайтесь чтобы на пути роутера (модема) не была микроволновка, телевизор или другая мощная техника.

4. Направляем сигнал

Необходимо направить сигнал Wi-Fi в сторону компьютера. Нам в этом помогут подручные средства. Разрезаем пивную бутылку и надеваем на заднюю сторону роутера. Конечно, данный способ не изменит вашу жизнь радикально, но попробовать стоит.


5. Замена канала
Соседний Wi-Fi тоже может создать помехи. Рекомендую в этом случае поиграться с каналами на своем роутере. Есть пару программ которые помогут вам найти подходящий канал. (программы Wi-Fi Stumbler  и Wi-Fi Analyzer)

6. Защита Wi-FiЗаметил у многих, что они не ставят пароль к своему Wi-Fi. Это конечно благородно для соседей, но не выгодно. Если они начнут активно пользоваться трекерами то можете забыть о скорости своего интернета. Узнать если кто-то подключен к вашему интернету можете индикатора активности на своем роутере. То есть выключайте компьютер и смотрите если мигает лампочка, если да то кто-то подключен и нужно как можно быстрее поставить или изменить пароль?

7. Перезагрузка
Как и компьютер, роутер необходимо хоть иногда перезагружать. Рекомендуется это делать хоть несколько раз в неделю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий